Welcome to my blog

買い物

【買い物】卵1パックのために買い物遠征できる?

5
卵1パック98円のためだけにひとは遠く離れたスーパーにいけるか?
卵,egg,pack 
みなさんの答えはどうですか?
ついさっき、卵1パックだけ買ったんですよ。(汗)
いろいろ見て回ったんだけど、まとめ買いしたばかりだからほしいものがなくて卵だけレジかごに。わりとせつない感じ。

はい、と答えたひと。

すごい。
友達になってください。
一度目的を定めたら曲げないタイプ。


いいえ、とこたえたひと。

それが普通。
とくに変わったところもない。
面倒だしね。


わからない、とこたえたひと。

選挙でも同じこというタイプ。
堂々と主張すると異性、同性問わずもてると思います。






おっさんの日記をしたい」、
今日も読んでくれてありがとうございました。

では、みなさん、今日も元気にお過ごし下さい!
関連記事
スポンサーサイト

5 Comments

There are no comments yet.

テツ(8641FS)  

2018-05-16 18:33

こんにちは!

てかとさんの畑記事とか見てると庭でニワトリ飼って、
自家製卵量産できそう!(笑)
けど、コストは1パック98円より高くなるのかなぁ?(謎)
では、また~

EDIT  REPLY    

mbd管理人  

2018-05-16 19:43

うーん。
私食料品は一週間に一回の買いだめ派なんよねぇ。
新聞撮ってないけチラシも入らんし。
なので卵1パックは買いにいかない派(笑)

会社でノンアルっ!
私お客様からもらったチョコがリキュール入りのやつで
休憩時間食べて絶叫したことがあるわっ!

ぬんぼーい。
家でも外でも動かないっ( *´艸`)

EDIT  REPLY    
No title

がちょー  

2018-05-16 21:16

距離にもよりますね
遠いとガソリン代がかかります。

EDIT  REPLY    
管理人のみ閲覧できます

-  

2018-05-16 21:37

このコメントは管理人のみ閲覧できます

EDIT  REPLY    
おはようございます(*´▽`*)

こぶた  

2018-05-17 09:34

卵も数年前まで1パック98円が普通だったのに、最近は200円近くしますよね~💦
今の家の近所は「500円以上購入したらLサイズ卵1パック98円」やってるとこ多くて(近所のスーパーで競争してる感じ)、そういう所で買ってます(*^^*)

短編ブログいいですねー(^_-)-b

EDIT  REPLY    

Leave a reply